русс | укр

Языки программирования

ПаскальСиАссемблерJavaMatlabPhpHtmlJavaScriptCSSC#DelphiТурбо Пролог

Компьютерные сетиСистемное программное обеспечениеИнформационные технологииПрограммирование

Все о программировании


Linux Unix Алгоритмические языки Аналоговые и гибридные вычислительные устройства Архитектура микроконтроллеров Введение в разработку распределенных информационных систем Введение в численные методы Дискретная математика Информационное обслуживание пользователей Информация и моделирование в управлении производством Компьютерная графика Математическое и компьютерное моделирование Моделирование Нейрокомпьютеры Проектирование программ диагностики компьютерных систем и сетей Проектирование системных программ Системы счисления Теория статистики Теория оптимизации Уроки AutoCAD 3D Уроки базы данных Access Уроки Orcad Цифровые автоматы Шпаргалки по компьютеру Шпаргалки по программированию Экспертные системы Элементы теории информации

Поле подстановки


Дата добавления: 2013-12-23; просмотров: 1279; Нарушение авторских прав


Поле со списком

СОЗДАНИЕ ТАБЛИЦЫ. СХЕМА ДАННЫХ.

Типы данных в СУБД MS Access

Тип данных Хранит Размер
Текстовый Алфавитно-цифровые знаки. Используется для текста или текста и чисел, не применяемых в расчетах (например, кода товара). До 255 знаков.
Числовой Числовые значения (целые или дробные). Используется для хранения числовых данных, используемых в вычислениях, за исключением денежных значений (для денежных значений используется тип данных «Денежный»). 1, 2, 4 и 8 байт или 16 байт.
Дата/время Используется для хранения значений даты и времени. Обратите внимание, что каждое сохраняемое значение содержит одновременно и компонент даты, и компонент времени. 8 байт.
Денежный Используется для хранения денежных значений (валюты). 8 байт.
Счетчик Уникальное числовое значение, которое автоматически вводит Office Access 2007 при добавлении записи. Используется для создания уникальных значений, например для первичного ключа. Обратите внимание, что в поле с типом данных «Счетчик» числа могут последовательно увеличиваться на указанное приращение или выбираться случайно. 4 байта
Логический Используется для полей, которые могут содержать одно из двух значений, например «Да» и «Нет» или True и False. 1 бит (8 бит = 1 байт).

 

Если в поле содержатся цифровые данные, с которыми не предполагается выполнение математических действий, то такое поле обычно задается как текстовое. Например, поле, которое содержит номер телефона или номер квартиры.

[слайд 7]

Создание таблицы:

1. Сформировать структуру таблицы, определив имя поля, его тип данных и, если необходимо, свойства поля.

2. Определить первичный ключ в таблице и, если необходимо, внешние ключи (свойство «индексированное поле»), которые используются для связи с главной таблицей.



3. Сохранить таблицу и дать ей имя.

[слайд 8]

При вводе данных в таблицы обычно легче выбирать значение из списка, чем вводить его по памяти. Кроме того, список вариантов гарантирует, что в поле будут вводиться допустимые значения. Сделать более простым ввод значений в поле позволяет поле со списком.

[слайд 9]

Автоматизировать операцию ввода в связанных таблицах позволяет поле подстановки. Используя эту операцию, можно выбирать значения поля из списка. Список значений может быть фиксированным или содержаться в таблице или запросе. Обычно этот метод используется для создания связей между таблицами.

 

При закрытии таблицы СУБД MS Access не предлагает выполнить сохранение внесенных данных, потому что данные сохраняются автоматически сразу же после ввода в таблицу.

[слайд 10]



<== предыдущая лекция | следующая лекция ==>
ОБЪЕКТЫ БАЗЫ ДАННЫХ В СУБД MS ACCESS. ТИПЫ ДАННЫХ. | Математическая логика в БД


Карта сайта Карта сайта укр


Уроки php mysql Программирование

Онлайн система счисления Калькулятор онлайн обычный Инженерный калькулятор онлайн Замена русских букв на английские для вебмастеров Замена русских букв на английские

Аппаратное и программное обеспечение Графика и компьютерная сфера Интегрированная геоинформационная система Интернет Компьютер Комплектующие компьютера Лекции Методы и средства измерений неэлектрических величин Обслуживание компьютерных и периферийных устройств Операционные системы Параллельное программирование Проектирование электронных средств Периферийные устройства Полезные ресурсы для программистов Программы для программистов Статьи для программистов Cтруктура и организация данных


 


Не нашли то, что искали? Google вам в помощь!

 
 

© life-prog.ru При использовании материалов прямая ссылка на сайт обязательна.

Генерация страницы за: 0.267 сек.