русс | укр

Языки программирования

ПаскальСиАссемблерJavaMatlabPhpHtmlJavaScriptCSSC#DelphiТурбо Пролог

Компьютерные сетиСистемное программное обеспечениеИнформационные технологииПрограммирование

Все о программировании


Linux Unix Алгоритмические языки Аналоговые и гибридные вычислительные устройства Архитектура микроконтроллеров Введение в разработку распределенных информационных систем Введение в численные методы Дискретная математика Информационное обслуживание пользователей Информация и моделирование в управлении производством Компьютерная графика Математическое и компьютерное моделирование Моделирование Нейрокомпьютеры Проектирование программ диагностики компьютерных систем и сетей Проектирование системных программ Системы счисления Теория статистики Теория оптимизации Уроки AutoCAD 3D Уроки базы данных Access Уроки Orcad Цифровые автоматы Шпаргалки по компьютеру Шпаргалки по программированию Экспертные системы Элементы теории информации

Контрольный вывод введенных значений формы


Дата добавления: 2013-12-23; просмотров: 921; Нарушение авторских прав


Когда страница формы PHP отправляется на сервер, все значения полей формы посылаются сценарию PHP с помощью метода формы get или post. Когда страница формы выводится снова, все поля формы будут пустыми, независимо от того, будут или нет значения допустимыми. Это происходит, потому что сервер извлекает новый экземпляр страницы PHP и посылает его браузеру. Однако пользователю было бы удобно, чтобы при повторном выводе формы ее поля были заполнены отправленной ранее информацией. В этом случае пользователю нужно будет только исправить ошибочные данные, а не заново вводить значения во все поля. Это не является проблемой для формы с двумя полями, однако будет крайне неудобно для формы с большим числом полей.

 

Когда страница формы отправляется и сервер извлекает новый экземпляр страницы PHP и посылает браузеру, значения полей формы могут динамически обновляться, так, чтобы поля не возвращались пустыми. В этом случае пользователю будет удобнее просто обновить поля, содержащие ошибки, а не все поля формы.

Вспомните, что значения полей посланной формы хранятся в суперглобальных переменных $_POST или $_GET. В предыдущем примере имя пользователя хранится в переменной массива $_POST['FName'], а фамилия — в переменной массива $_POST['LName']. Поэтому вывод значений полей формы можно выполнить, присваивая атрибутам 'value' полей формы с помощью кода PHP значения, содержащиеся в массиве. Следующий код демонстрирует такой подход.

process.php

 

<!DOCTYPE html PUBLIC "-//W3C//DTD/XHTML 1.0 Transitional//EN"

"http://www.w3.org/TR/xhtml1/DTD/xhtml11-transitional.dtd">

 

<html xmlns="http://www.w3.org/1999/xhtml" xml:lang="en" lang="en">

<head>

<title>Страница Web </title>

</head>



<body>

 

<form action="process.php" method="post">

 

First Name: <input type="text" name="FName" value="<?php echo $_POST['FName']?>"/>

Last Name: <input type="text" name="LName" value="<?php echo $_POST['LName']?>"/>

 

 

<input type="submit" name="submit" value="Submit Data"/>

 

</form>

 

</body>

</html>

Отметим, что значения текстовых полей First Name и Last Name обновлены, чтобы включить следующий код PHP:

<?php echo $_POST['FName']?>

<?php echo $_POST['LName']?>

Когда этот код присваивается атрибуту 'value', он снова выводит значения, введенные ранее пользователем. Когда страница загружается в первый раз, значения переменных POST будут NULL, а value = "". Атрибут value содержит значение только после того, как была нажата кнопка submit.

Повторный вывод полей формы является полезным приемом, который будет активно использоваться в последующих разделах.

Лекция 8. Сеансы



<== предыдущая лекция | следующая лекция ==>
Проверка формы | Файлы Cookies


Карта сайта Карта сайта укр


Уроки php mysql Программирование

Онлайн система счисления Калькулятор онлайн обычный Инженерный калькулятор онлайн Замена русских букв на английские для вебмастеров Замена русских букв на английские

Аппаратное и программное обеспечение Графика и компьютерная сфера Интегрированная геоинформационная система Интернет Компьютер Комплектующие компьютера Лекции Методы и средства измерений неэлектрических величин Обслуживание компьютерных и периферийных устройств Операционные системы Параллельное программирование Проектирование электронных средств Периферийные устройства Полезные ресурсы для программистов Программы для программистов Статьи для программистов Cтруктура и организация данных


 


Не нашли то, что искали? Google вам в помощь!

 
 

© life-prog.ru При использовании материалов прямая ссылка на сайт обязательна.

Генерация страницы за: 2.283 сек.