русс | укр

Языки программирования

ПаскальСиАссемблерJavaMatlabPhpHtmlJavaScriptCSSC#DelphiТурбо Пролог

Компьютерные сетиСистемное программное обеспечениеИнформационные технологииПрограммирование

Все о программировании


Linux Unix Алгоритмические языки Аналоговые и гибридные вычислительные устройства Архитектура микроконтроллеров Введение в разработку распределенных информационных систем Введение в численные методы Дискретная математика Информационное обслуживание пользователей Информация и моделирование в управлении производством Компьютерная графика Математическое и компьютерное моделирование Моделирование Нейрокомпьютеры Проектирование программ диагностики компьютерных систем и сетей Проектирование системных программ Системы счисления Теория статистики Теория оптимизации Уроки AutoCAD 3D Уроки базы данных Access Уроки Orcad Цифровые автоматы Шпаргалки по компьютеру Шпаргалки по программированию Экспертные системы Элементы теории информации

Веб-форум

Форум - интернет-ресурс, популярный вид общения в интернете. На форуме создаются темы для общения, что делает его лучшим за чат. Все, кого интересует определенная информация, могут удобно и быстро просмотреть ее в форуме. На форуме есть администраторы (владельцы форума) и модераторы (обслуживающий персонал, который следит за выполнением установленных правил и порядка). Форумы могут быть посвящены программному обеспечению, автомобилям, футбольной команде и т. д.

Веб-форум - это класс веб-приложений для организации общения посетителей веб- сайта. Срок соответствует значению первоначального понятия «форум». Форум предлагает набор разделов для обсуждения. Работа форума заключается в создании пользователями тем в разделах и возможностью обсуждения внутри этих тем. Отдельно взятая тема, по сути, представляет собой тематическую гостевую книгу. Самое распространенное деление веб-форума: разделы -> темы -> сообщения.

Привычно сообщения несут информацию «автор-тема-змист-дата/час». Сообщение и все ответы на него создает ветку (тему, тред, тред, топик, топ). Отклонение от начальной темы обсуждения часто запрещено правилами поведения форума. За соблюдением правил следят модераторы и администраторы - участники, наделенные возможностью редактировать, перемещать и удалять чужие сообщения в определенном разделе или теме, а также контролировать доступ к ним других участников.

На форумах может применяться чрезвычайно гибкое разграничение доступа к сообщениям. Так, на одних форумах создание новых сообщений доступны любым случайным посетителям, на других - необходима предварительная регистрация (наиболее распространенный вариант) - эти и другие форумы называют открытыми. Применяется и смешанный вариант - когда некоторые темы могут быть доступны в запись всех посетителей, а другие - только зарегистрированным участникам. Кроме открытых, существуют закрытые форумы, доступ к которым определяется персонально для каждого участника администраторами. На практике также нередко встречается вариант, когда некоторые разделы форума общедоступны, а остальная доступна только узкому кругу участников.

При регистрации участники форума могут создавать профили - страницы со сведениями о данном участнике. В своем профиле участник форума может сообщить информацию о себе, настроить свой аватар или подпись, которая будет автоматически добавляться в его сообщений. Подпись может быть статичным текстом либо содержать графическиеизображения, в том числе так называемые юзербары.

Просмотров: 4355

Вернуться в оглавление:Интернет




Карта сайта Карта сайта укр


Уроки php mysql Программирование

Онлайн система счисления Калькулятор онлайн обычный Инженерный калькулятор онлайн Замена русских букв на английские для вебмастеров Замена русских букв на английские

Аппаратное и программное обеспечение Графика и компьютерная сфера Интегрированная геоинформационная система Интернет Компьютер Комплектующие компьютера Лекции Методы и средства измерений неэлектрических величин Обслуживание компьютерных и периферийных устройств Операционные системы Параллельное программирование Проектирование электронных средств Периферийные устройства Полезные ресурсы для программистов Программы для программистов Статьи для программистов Cтруктура и организация данных


 


Не нашли то, что искали? Google вам в помощь!

 
 

© life-prog.ru При использовании материалов прямая ссылка на сайт обязательна.