русс | укр

Языки программирования

ПаскальСиАссемблерJavaMatlabPhpHtmlJavaScriptCSSC#DelphiТурбо Пролог

Компьютерные сетиСистемное программное обеспечениеИнформационные технологииПрограммирование

Все о программировании


Linux Unix Алгоритмические языки Аналоговые и гибридные вычислительные устройства Архитектура микроконтроллеров Введение в разработку распределенных информационных систем Введение в численные методы Дискретная математика Информационное обслуживание пользователей Информация и моделирование в управлении производством Компьютерная графика Математическое и компьютерное моделирование Моделирование Нейрокомпьютеры Проектирование программ диагностики компьютерных систем и сетей Проектирование системных программ Системы счисления Теория статистики Теория оптимизации Уроки AutoCAD 3D Уроки базы данных Access Уроки Orcad Цифровые автоматы Шпаргалки по компьютеру Шпаргалки по программированию Экспертные системы Элементы теории информации

Вирус авторан. Как удалить авторан на флешке

Autorun.inf — это обычно скрытый файл, который применяется для автоматического запуска программ на носителях информации (в нашем случае autorun.inf для usb).

Данная статья расскажет вам как НАВСЕГДА избавиться от таких проблем, как:

autorun.inf вирус
как удалить авторан на флешке
как обезопасить флешку от вирусов без использования антивирусных программ.

И поможет вам:

как создать папку autorun inf
как избавиться от autorun inf
Сделать защиту от autorun inf

Прежде чем перейти к практическим применениям я хотел бы немного дать теоретическую часть. Когда вы вставляете флешку в чей-то компьютер, то если этот компьютер заражен вирусом, он будет записывать на вашу флешку файлы (почти всегда они являются скрытыми), а также не забывает записать и файл авторан инф. И когда вы вставляете эту флешку кому-то на компьютер, то при вставке флешки запускается файл autorun.inf. И эти вирусы начитают проникать в другой компьютер. Поэтому если вы его удалите, то вирус опять запишет его вам на флешку (носитель). Поэтому есть лучшее решение этой проблемы - это создание неудаляющейся папки анторан инф.
Значит, все файлы или папки на компьютере бывают двух типов: скрытые или нескрытые. Для того, чтобы файл или папку сделать скрытой, необходимо:

войти в «Свойство файла или папки» в большинство случаях это достигается нажатием правой кнопки мыши.

Ставите галочку атрибут "Скрытый" и если вы нажмете “OK”, то файл или папка будут скрытыми.
Идем далее. Если мы вставит флешку в компьютер, то в результате мы увидим нечто похожее на вот это:

Но если вы нажмем на кнопку «Скрытые файлы». Или войдете в меню "Конфигурации-Настройки-Содержимое панелей" и ставите галочку "Показать стрытые/системные файлы"

Мы можем увидеть картину:

Появились те файлы, которых мы раньше не видели. Это: папка RECYCLER, файл autorun.exe и autorun.inf и т. д. вот как раз там и заседают вирусы.
Как же обезопасить флешку от вирусов?


Теперь перейдем к ответу.

Все вирусы попадают на ваш компьютер через флешку, посредством файла autorun.inf. Поэтому чтобы вирусы не смогли проникать на компьютер, вам необходимо создать на вашем носителе папку autorun.inf. Я думаю, вы это сделаете без проблем, нажав на правую кнопку мыши:

 

Теперь как бы вирусы не пытались записать на флешку файл autorun.inf, они этого сделать не смогут. Потому что autorun.inf уже существует. Вы можете сказать, но ведь записана папка, а не файл? Да, для нас это большая разница, но для Операционной системы – разница состоит только в одном бите.

Но существует проблема. Некоторый вирусы более интелектуальны. Поэтому прежде чем записать, они удалят вашу папку, а затем запишут свой файл autorun.inf.

Поэтому вам нужно не просто создать папку autorun.inf, но создать ее такой, чтобы ее невозможно было удалить, тогда никакие вирусы не смогут удалить вашу папку autorun.inf.

Теперь переходит к тому, как это реализовать:

1. Создаете папку или каталог autorun.inf.
2. Заходите в Пуск-Выполнить:

и вводите cmd (для ОС Wista нужно войти в Пуск и в самом низу нужно ввести cmd). Нажимаете Enter.
После этого открывается окно:

 

Вводите туда: имя диска и двоеточие. В моем случае съемный диск – это диск J

При нажатии Enter, вы переходите на ваш диск. После этого вводите команду: cd autorun.inf

Если все отлично, то при нажатии Enter, должно произойти следующее:

Вы перешли в папку autorun.inf.
И последний этап. Введите следующий текст: md name..\

И нажмите Enter. В принципе там, где слово name вы могли подставить любое слово. Готово! Вы создали папку autorun.inf с неудаляющейся папкой name.

Теперь как бы вы не пытались удалить папку autorun.inf, у вас ничего не получится. Единственное, как вы сможете ее удалить – это отформатировать флешку.

Теперь если вы вставите флешку, то даже если на компьютере будут вирусы и они смогут записать на вашу флешку программный код, но запускаться или переходить на компьютер они не смогут. Разве только если Вы не захотите запустить их вручную)))

Единственное, что я могу вам еще подсказать, это сделать папку autorun.inf скрытой, чтобы она не мешала вам.

Если вам понравилась данная статья, Вы можете поделиться ею с вашими друзьями, или написать на форумах, указав при этом ссылку на статью сайта (http://life-prog.ru/other.php?id=3)

Просмотров: 10687




Карта сайта Карта сайта укр


Уроки php mysql Программирование

Онлайн система счисления Калькулятор онлайн обычный Инженерный калькулятор онлайн Замена русских букв на английские для вебмастеров Замена русских букв на английские

Аппаратное и программное обеспечение Графика и компьютерная сфера Интегрированная геоинформационная система Интернет Компьютер Комплектующие компьютера Лекции Методы и средства измерений неэлектрических величин Обслуживание компьютерных и периферийных устройств Операционные системы Параллельное программирование Проектирование электронных средств Периферийные устройства Полезные ресурсы для программистов Программы для программистов Статьи для программистов Cтруктура и организация данных


 


Не нашли то, что искали? Google вам в помощь!

 
 

© life-prog.ru При использовании материалов прямая ссылка на сайт обязательна.