русс | укр

Языки программирования

ПаскальСиАссемблерJavaMatlabPhpHtmlJavaScriptCSSC#DelphiТурбо Пролог

Компьютерные сетиСистемное программное обеспечениеИнформационные технологииПрограммирование

Все о программировании


Linux Unix Алгоритмические языки Аналоговые и гибридные вычислительные устройства Архитектура микроконтроллеров Введение в разработку распределенных информационных систем Введение в численные методы Дискретная математика Информационное обслуживание пользователей Информация и моделирование в управлении производством Компьютерная графика Математическое и компьютерное моделирование Моделирование Нейрокомпьютеры Проектирование программ диагностики компьютерных систем и сетей Проектирование системных программ Системы счисления Теория статистики Теория оптимизации Уроки AutoCAD 3D Уроки базы данных Access Уроки Orcad Цифровые автоматы Шпаргалки по компьютеру Шпаргалки по программированию Экспертные системы Элементы теории информации

Фрилансер

Фрилансер - ( англ. freelancer, свободный художник ) свободный наемник, который сам ищет себе проекты, может одновременно работать на несколько фирм. В России фрилансерами преимущественно называют людей, выполняющих любую работу через сеть интернет удаленно.

Слово freelancer составлено из двух слов: англ. free, свободный и англ. lance, копье. В средние века фрилансерами называли воинов, воюющих по найму. Оружие фрилансеров принадлежала только им, то есть "Фрилансер" - это вольный стрелок.

Современные фрилансеры работают в большинстве случаев через интернет в таких видах деятельности как журналистика, программирование, администрирование оборудования через интернет, веб и графический дизайн, перевод, консультирование.

 

Плюсы и минусы фриланса

Плюсы

  • свобода выбора рабочего задания;
  • свободный график;
  • отсутствует транспортная проблема - фрилансер работает дома, у него нет необходимости каждый день добираться в определенное место;
  • благоприятные условия труда - можно обустроить рабочее место по своему вкусу;
  • увольнение не грозит;
  • ответственность только за свои действия;
  • выполнение только своей работы - никто не попросит "подменить»;
  • возможности для международного сотрудничества.

Минусы

  • не всегда есть гарантии получения оплаты за выполненную работу;
  • нестабильность доходов;
  • отсутствие соцпакета;
  • отсутствие оплачиваемых выходных и отпусков;
  • необходимость самому вести бухгалтерию и платить налоги;
  • не всегда есть подходящие предложения;
  • дополнительные расходы на рабочее место;
  • узкий социальный круг для общения;
  • призрачные возможности для качественного карьерного роста;

Фриланс в интернете

Широкую распространенность фриланс получил с развитием интернета : сеть и соответствующие информационные и банковские технологии позволили некоторым категориям работников уменьшить частоту появления в офисах, либо полностью перейти на работу дома.

В настоящее время в интернете сформировался устойчивый слой фрилансеров, зарабатывающих на жизнь с помощью удаленной работы. Фриланс распространен среди дизайнеров, программистов, оптимизаторов, копирайтеров, переводчиков, участников партнерских программ, инженеров-конструкторов. Работает много специализированных сайтов, призванных помочь фрилансарам найти очередной заказ.

Схема работы фрилансера

Фрилансеры могут быть прикреплены к одной или нескольких организаций-работодателей, и / или размещать свое портфолио на специализированный сайтах для фрилансеров.Обычно, существуют как сайты по специализации по направлению перевода, программирование, копирайтинга и т.д., так и общие сайты фрилансеров. Со временем, фрилансер может накопить базу клиентов и работать по индивидуальным заказам.

Просмотров: 3294

Вернуться в оглавление:Интернет




Карта сайта Карта сайта укр


Уроки php mysql Программирование

Онлайн система счисления Калькулятор онлайн обычный Инженерный калькулятор онлайн Замена русских букв на английские для вебмастеров Замена русских букв на английские

Аппаратное и программное обеспечение Графика и компьютерная сфера Интегрированная геоинформационная система Интернет Компьютер Комплектующие компьютера Лекции Методы и средства измерений неэлектрических величин Обслуживание компьютерных и периферийных устройств Операционные системы Параллельное программирование Проектирование электронных средств Периферийные устройства Полезные ресурсы для программистов Программы для программистов Статьи для программистов Cтруктура и организация данных


 


Не нашли то, что искали? Google вам в помощь!

 
 

© life-prog.ru При использовании материалов прямая ссылка на сайт обязательна.