русс | укр

Языки программирования

ПаскальСиАссемблерJavaMatlabPhpHtmlJavaScriptCSSC#DelphiТурбо Пролог

Компьютерные сетиСистемное программное обеспечениеИнформационные технологииПрограммирование

Все о программировании


Linux Unix Алгоритмические языки Аналоговые и гибридные вычислительные устройства Архитектура микроконтроллеров Введение в разработку распределенных информационных систем Введение в численные методы Дискретная математика Информационное обслуживание пользователей Информация и моделирование в управлении производством Компьютерная графика Математическое и компьютерное моделирование Моделирование Нейрокомпьютеры Проектирование программ диагностики компьютерных систем и сетей Проектирование системных программ Системы счисления Теория статистики Теория оптимизации Уроки AutoCAD 3D Уроки базы данных Access Уроки Orcad Цифровые автоматы Шпаргалки по компьютеру Шпаргалки по программированию Экспертные системы Элементы теории информации

Оптимизация для поисковых систем

оисковая оптимизация сайта или SEO ( англ. search engine optimization ) - процесс корректировки HTML-кода, текстового наполнения (контента), структуры сайта, контроль внешних факторов для соответствия требованиям алгоритма поисковых систем, с целью поднятия позиции сайта в результатах поиска в этих системах по определенным запросам пользователей. Чем выше позиция сайта в результатах поиска, тем больше вероятность, что посетителей перейдет на него с поисковых систем, поскольку люди обычно идут по первым ссылкам.

Отдельные ученые считают термин "оптимизация сайта для поисковых систем" неудачным, предлагая вместо него термин "позиционирование сайта в WWW".

 

Основные направления работы

Поисковая система учитывает следующие параметры сайта при вычислении его релевантности (степени соответствия введенному запросу):

  • частота ключевых слов; сложные алгоритмы современных поисковиков позволяют производить семантический анализ текста, чтобы отсеять поисковый спам, когда ключевое слово встречается слишком часто (более 7-8 процентов от всего содержимого) или очень редко (1-3%) на странице. Оптимальная плотность ключевых слов: 5-7% от текстового содержимого веб-страницы, при этом ключевые слова (фразы) должны встречаться в тексте как минимум 3-4 раза.
  • индекс цитирования сайта, или количество веб-ресурсов, ссылающихся на данный сайт; многими поисковиками не учитываются взаимные ссылки (друг на друга), также важно, чтобы ссылки были с сайтов схожей тематики, что и раскручиваемый (оптимизовуваний) сайт.

Соответственно, все факторы, влияющие на положение сайта в выдаче поисковой системы, можно разбить на внешние и внутренние. Работа по оптимизации включает работу:

  • с внутренними факторами которые находятся под контролем владельца веб-сайта) - приведение текста и разметки страниц в соответствие с выбранными запросами, улучшение качества и количества текста на сайте, стилистическое оформление текста (заголовки, жирный шрифт), улучшение структуры и навигации, использование внутренних ссылок ;
  • внешними факторами - обмен ссылками, регистрация в каталогах и прочие мероприятия для повышения и стимулирования количества и частоты ссылка на ресурс.

Поисковая оптимизация может послужить постоянным источником увеличения количества посетителей (90% пользователей находят новые сайты через поисковые системы; 55% онлайн покупок и заказов совершаются на сайтах, найденных через поисковые системы). Высокий уровень доверия к поисковым системам позволяет получить большой процент конвертации посетителей в покупателей, а стоимость привлечения одного посетителя минимальна.

Люди, которые попадают на сайт через поисковые системы это целеустремленные пользователи сети, которые уже сформировали свои интересы и ищут именно тот товар (услугу), который Вы предлагаете; именно поэтому поисковая оптимизация является источником наиболее качественных посетителей для Вашего сайта. Работы по позиционированию сайта в поисковых системах - это один из наиболее важных мероприятий по привлечению целевой аудитории.

Вот список мировых, российских и украинских популярных поисковых системах Meta, Яndex, Rambler, Апорт, Yahoo, Google. Если вы будите продвигать свой сайт в этих системах я не гарантирую вывод Вашего сайта на первое место по определенному запросу, но обязательно гарантирую вам увеличение количества посетителей из поисковых систем в несколько раз.

Лицо, проводящее работу по оптимизации веб-сайтов, называется оптимизатор (SEO-Manager).

 

Факторы влияющие на выдачу

Основными факторами, влияющими на выдачу в результатах поисковых систем являются:

  • внутренняя оптимизация страницы
  • внешние ссылки на сайт
  • возраст сайта
  • наличие ключевых слов в адресе сайта.

 

История

Вместе с появлением и развитием поисковиков в середине 1990-х появилась и оптимизация. В то время поисковики придавали большое значение тексту на странице и прочим внутренним факторам, которыми владельцы сайтов могли легко манипулировать. Это привело к тому, что в выдаче многих поисковиков первые несколько страниц заняли так называемые «мусоро-сайты», что резко снизило качество работы поисковиков и привело многие из них к упадку. С появлением технологии PageRank больше веса стало придаваться внешним факторам, что помогло Google выйти в лидеры поиска в мировом масштабе, затруднив оптимизацию при помощи одного лишь текста на сайте.

Однако оптимизация развивается вместе с поисковиками, и в современных результатах поиска можно видеть все больше и больше коммерческих сайтов с искусственно раздутой популярностью, особенно по коммерчески привлекательным запросам. Одиозными примерами таких запросов, по которым даже иногда проводятся соревнования оптимизаторов, есть, накриклад: «создание сайтов» в УАнете, или «создание сайтов» в Рунете и т.п.. Сейчас стало актуально проводить конкурсы по продвижению в топ запросов, которых самостоятельно не существует как таковых (т.е. созданных специально для соревнования), тем самым давая всем равные условия.

Просмотров: 3789

Вернуться в оглавление:Интернет




Карта сайта Карта сайта укр


Уроки php mysql Программирование

Онлайн система счисления Калькулятор онлайн обычный Инженерный калькулятор онлайн Замена русских букв на английские для вебмастеров Замена русских букв на английские

Аппаратное и программное обеспечение Графика и компьютерная сфера Интегрированная геоинформационная система Интернет Компьютер Комплектующие компьютера Лекции Методы и средства измерений неэлектрических величин Обслуживание компьютерных и периферийных устройств Операционные системы Параллельное программирование Проектирование электронных средств Периферийные устройства Полезные ресурсы для программистов Программы для программистов Статьи для программистов Cтруктура и организация данных


 


Не нашли то, что искали? Google вам в помощь!

 
 

© life-prog.ru При использовании материалов прямая ссылка на сайт обязательна.