русс | укр

Языки программирования

ПаскальСиАссемблерJavaMatlabPhpHtmlJavaScriptCSSC#DelphiТурбо Пролог

Компьютерные сетиСистемное программное обеспечениеИнформационные технологииПрограммирование

Все о программировании


Linux Unix Алгоритмические языки Аналоговые и гибридные вычислительные устройства Архитектура микроконтроллеров Введение в разработку распределенных информационных систем Введение в численные методы Дискретная математика Информационное обслуживание пользователей Информация и моделирование в управлении производством Компьютерная графика Математическое и компьютерное моделирование Моделирование Нейрокомпьютеры Проектирование программ диагностики компьютерных систем и сетей Проектирование системных программ Системы счисления Теория статистики Теория оптимизации Уроки AutoCAD 3D Уроки базы данных Access Уроки Orcad Цифровые автоматы Шпаргалки по компьютеру Шпаргалки по программированию Экспертные системы Элементы теории информации

Оптимизация глобальных сетей с помощью линий ISDN

Применение сетей ISDN для обеспечения удаленного доступа к корпоративным сетям становится экономически все более обоснованным. Они обеспечивают расширенный удаленный сетевой доступ к корпоративным сетям и Internet. И хотя соединения с глобальными сетями значительно улучшились за счет коммутируемых цифровых сетей, все же пропускная способность в 64 Кбит/с или даже 128 Кбит/с мала по сравнению с пропускной способностью большинства локальных сетей. Следовательно, крайне важно найти пути максимального увеличения эффективности медленных каналов связи с глобальными сетями.

Большинство сетевых устройств оборудованы различными средствами, которые можно использовать для решения проблем, связанных с низкой пропускной способностью каналов связи. Эти устройства комбинируют В-каналы ISDN для обеспечения дополнительной пропускной способности. Они оснащаются средствами сжатия, которые способны дать требуемую пропускную способность, значительно превышающую уровень 128 Кбит/с. Они могут также отфильтровывать ненужный трафик, идущий через удаленное соединение. Сочетание всех этих средств позволяет удаленной линии связи локальной сети работать более эффективно.
В удаленных соединениях локальных сетей обычно гораздо меньше клиентов, чем в обычной локальной сети. Многие поддерживают лишь по одному клиенту. Это означает, что хотя имеющаяся пропускная способность удаленного соединения меньше, но и интенсивность запросов к ней ниже.

Существует еще один не менее важный момент, который следует отметить при сравнении этих двух типов соединений. Локальная сеть Ethetnet на 10 Мбит/с зачастую вовсе не обеспечивает передачу за одну секунду именно 10 Мбит. Фактически, 10 Мбит/с - это скорость передачи по магистрали, а не пропускная способность, которую воспринимает пользователь. Реально пропускная способность такой сети редко составляет больше 20% от максимального значения. Кроме того, при сравнении пропускных способностей локальной и удаленной сетей важно понять, что не весь трафик проходит через соединение с удаленным пользователем.

То, что сети соединяются, прежде всего, со шлюзами или маршрутизаторами, объясняется необходимостью поддержания локального характера трафика локальной сети. Лишь информация, предназначенная для передачи из одной локальной сети в другую, проходит через удаленное соединение. Обычно это очень малая часть реального трафика локальной сети.

См. также:

  • Пропускная способность по запросу
  • Динамическое выделение полосы пропускания
  • Протокол управления увеличением пропускной способности
  • Сжатие.

Просмотров: 3089

Вернуться в оглавление:Информационное обслуживание пользователей




Карта сайта Карта сайта укр


Уроки php mysql Программирование

Онлайн система счисления Калькулятор онлайн обычный Инженерный калькулятор онлайн Замена русских букв на английские для вебмастеров Замена русских букв на английские

Аппаратное и программное обеспечение Графика и компьютерная сфера Интегрированная геоинформационная система Интернет Компьютер Комплектующие компьютера Лекции Методы и средства измерений неэлектрических величин Обслуживание компьютерных и периферийных устройств Операционные системы Параллельное программирование Проектирование электронных средств Периферийные устройства Полезные ресурсы для программистов Программы для программистов Статьи для программистов Cтруктура и организация данных


 


Не нашли то, что искали? Google вам в помощь!

 
 

© life-prog.ru При использовании материалов прямая ссылка на сайт обязательна.