русс | укр

Языки программирования

ПаскальСиАссемблерJavaMatlabPhpHtmlJavaScriptCSSC#DelphiТурбо Пролог

Компьютерные сетиСистемное программное обеспечениеИнформационные технологииПрограммирование

Все о программировании


Linux Unix Алгоритмические языки Аналоговые и гибридные вычислительные устройства Архитектура микроконтроллеров Введение в разработку распределенных информационных систем Введение в численные методы Дискретная математика Информационное обслуживание пользователей Информация и моделирование в управлении производством Компьютерная графика Математическое и компьютерное моделирование Моделирование Нейрокомпьютеры Проектирование программ диагностики компьютерных систем и сетей Проектирование системных программ Системы счисления Теория статистики Теория оптимизации Уроки AutoCAD 3D Уроки базы данных Access Уроки Orcad Цифровые автоматы Шпаргалки по компьютеру Шпаргалки по программированию Экспертные системы Элементы теории информации

3.4.4 Изменение параметров отображения матричных данных

При отображении матричной карты участки местности, отличающиеся по высоте, изображаются разными цветами. Изображение матричной карты может быть цветным или полутоновым.

Для получения цветного изображения (Вид матрицы - цветной) используются разные цвета в диапазоне от тёмно-зелёного (участки местности с наименьшей высотой) до тёмно-коричневого (участки местности с наибольшей высотой).

Для получения полутонового изображения (Вид матрицы - полутоновой) используются оттенки серого цвета в диапазоне от чёрного (участки местности с наименьшей высотой) до белого (участки местности с наибольшей высотой).

Команда Список матриц изменяет параметры матрицы, выделенной в списке файлов матричного изображения, а также состав списка файлов матричного изображения. Пользователь также имеет возможность отключить отображение матрицы и изменить ее палитру.

Для просмотра параметров матричного изображения, выделенного в списке файлов, используется кнопка Параметры, а для просмотра матричного изображения - кнопка Изображение.

Доступ к средствам по изменению параметров матричного изображения осуществляется нажатием правой кнопки «мыши» или кнопки Свойства.

Пользователь имеет возможность изменить следующие свойства матричного изображения:

- условия отображения матрицы;

- вид матрицы (цветной или полутоновой);

- текущее положение матрицы относительно окна просмотра. 

При добавлении в список файлов матричного изображения несуществующего файла матрицы вызывается диалог Создание матрицы.

Просмотров: 1283

Вернуться в оглавление:интегрированная геоинформационная система




Карта сайта Карта сайта укр


Уроки php mysql Программирование

Онлайн система счисления Калькулятор онлайн обычный Инженерный калькулятор онлайн Замена русских букв на английские для вебмастеров Замена русских букв на английские

Аппаратное и программное обеспечение Графика и компьютерная сфера Интегрированная геоинформационная система Интернет Компьютер Комплектующие компьютера Лекции Методы и средства измерений неэлектрических величин Обслуживание компьютерных и периферийных устройств Операционные системы Параллельное программирование Проектирование электронных средств Периферийные устройства Полезные ресурсы для программистов Программы для программистов Статьи для программистов Cтруктура и организация данных


 


Не нашли то, что искали? Google вам в помощь!

 
 

© life-prog.ru При использовании материалов прямая ссылка на сайт обязательна.