русс | укр

Языки программирования

ПаскальСиАссемблерJavaMatlabPhpHtmlJavaScriptCSSC#DelphiТурбо Пролог

Компьютерные сетиСистемное программное обеспечениеИнформационные технологииПрограммирование

Все о программировании


Linux Unix Алгоритмические языки Аналоговые и гибридные вычислительные устройства Архитектура микроконтроллеров Введение в разработку распределенных информационных систем Введение в численные методы Дискретная математика Информационное обслуживание пользователей Информация и моделирование в управлении производством Компьютерная графика Математическое и компьютерное моделирование Моделирование Нейрокомпьютеры Проектирование программ диагностики компьютерных систем и сетей Проектирование системных программ Системы счисления Теория статистики Теория оптимизации Уроки AutoCAD 3D Уроки базы данных Access Уроки Orcad Цифровые автоматы Шпаргалки по компьютеру Шпаргалки по программированию Экспертные системы Элементы теории информации

Загрузка данных с использованием таблиц базы данных

Загрузка данных с использованием таблиц базы данных возможна, если входной DXF – файл связан с внешними базами данных. Файлы базы данных должны располагаться в той же директории, что и файл DXF.


 

Возможны два режима загрузки объектов ACAD в карту с использованием баз данных:

- из записей таблиц базы данных;

- с созданием таблиц связи с картой. 

При загрузке из таблиц БД объекту карты присваивается классификационный код, характер локализации и характеристики (семантики), содержащиеся в связанной записи таблицы базы данных. Это дает возможность описать объект карты по классификатору объектов карты. Для обеспечения запросов значений полей таблицы базы данных и доступа к классификатору карты выполняется настройка соответствия названий полей таблиц БД и названий семантик объектов классификатора карты. Окно настройки соответствия названий полей таблиц БД открывается при включении кнопки Из записей таблицыокна конвертора DXF2MAP. Результат настройки используется в процессе загрузки объектов ACAD в карту.

При загрузке DXF с созданием таблиц связи с картой объекты ACAD загружаются так же, как в режиме Заливка(сохраняется вид объекта в ACAD), но при этом из исходных таблиц базы данных формируются новые таблицы БД. Каждая запись этих таблиц содержит запись исходной таблицы, дополненную двумя полями: Имя карты и Уникальный номер объекта, характеризующими связь объекта карты и таблицы БД.

Таблицы связи с картой создаются в той же директории, где находятся исходные файлы базы данных и имеют имя: <префикс><имя таблицы>.DBF. По умолчанию принимается префикс LINK, но его значение может быть изменено в поле Префикс окна конвертора.

Полученные таблицы базы данных могут быть открыты вместе с созданной картой в системе ПК ИГИС для дальнейшей обработки.

Данные могут быть загружены как в новую карту, так и добавлены в существующую. Для добавления объектов в существующую карту кнопка Создатьдолжна быть выключена. В противном случае создается новая карта; ее тип зависит от установленных единиц измерения загружаемых данных ACAD. При загрузке данных в метрах создается пользовательская карта, метрика объектов формируется в метрах на местности в условной системе координат. При загрузке данных в градусах создается обзорно-географическая карта указанного масштаба, метрика объектов формируется в метрах на местности в прямоугольной системе координат. Правильность установки единиц измерения возлагается на пользователя.

Просмотров: 1603

Вернуться в оглавление:интегрированная геоинформационная система




Карта сайта Карта сайта укр


Уроки php mysql Программирование

Онлайн система счисления Калькулятор онлайн обычный Инженерный калькулятор онлайн Замена русских букв на английские для вебмастеров Замена русских букв на английские

Аппаратное и программное обеспечение Графика и компьютерная сфера Интегрированная геоинформационная система Интернет Компьютер Комплектующие компьютера Лекции Методы и средства измерений неэлектрических величин Обслуживание компьютерных и периферийных устройств Операционные системы Параллельное программирование Проектирование электронных средств Периферийные устройства Полезные ресурсы для программистов Программы для программистов Статьи для программистов Cтруктура и организация данных


 


Не нашли то, что искали? Google вам в помощь!

 
 

© life-prog.ru При использовании материалов прямая ссылка на сайт обязательна.