русс | укр

Языки программирования

ПаскальСиАссемблерJavaMatlabPhpHtmlJavaScriptCSSC#DelphiТурбо Пролог

Компьютерные сетиСистемное программное обеспечениеИнформационные технологииПрограммирование

Все о программировании


Linux Unix Алгоритмические языки Аналоговые и гибридные вычислительные устройства Архитектура микроконтроллеров Введение в разработку распределенных информационных систем Введение в численные методы Дискретная математика Информационное обслуживание пользователей Информация и моделирование в управлении производством Компьютерная графика Математическое и компьютерное моделирование Моделирование Нейрокомпьютеры Проектирование программ диагностики компьютерных систем и сетей Проектирование системных программ Системы счисления Теория статистики Теория оптимизации Уроки AutoCAD 3D Уроки базы данных Access Уроки Orcad Цифровые автоматы Шпаргалки по компьютеру Шпаргалки по программированию Экспертные системы Элементы теории информации

 3.17.4.7 Режим отмены связи

Данный режим позволяет отменить связь между объектами карты и записями таблицы данных. В результате работы режима отмена связи из таблицы удаляются все данные, содержащие информацию о связи. Например, если таблица данных имела внутренний тип связи, то будет удалены данные из полей, содержащих название листа карты (LinkSheet) и номера объекта карты (LinkObject).

3.17.4.8 Подчиненная таблица

Данный режим позволяет установить соотношения один ко многим между несколькими таблицами. В этой ситуации текущая таблица (таблица, для которой устанавливается подчинённая таблица) считается главной или управляющей. При выборе режима пользователь должен определить следующие значения:

- имя поля связи главной таблицы, по значению которого будут отбираться данные из подчиненной таблицы;

- имя подчиненной таблицы;

- имя поля связи подчиненной таблицы.

После ввода этих значений, окно просмотра текущей таблицы разбивается на несколько частей (если была установлена одна подчинённая таблица, то на две части если две, то на три и т.д.), в которых отображаются главная и подчиненные таблицы. Поля главной таблицы отображаются синим цветом, а поля подчинённых таблиц – красным.

В подчиненной таблице будут представлены только те записи, которые в поле связи будут иметь значение, равное значению поля связи текущей записи в главной таблице. Причём таблица, которая была выбрана в качестве подчинённой, может в свою очередь выступать как управляющая.

Работа с подчинённой таблицей осуществляется с помощью меню, которое вызывается щелчком правой кнопки «мыши» на таблице.

Пункты этого меню:

 Добавить подчинённую таблицу. Используется для выбора подчинённой таблицы и установки параметров связи.

Связать по другому полю. Используется для изменения параметров связи.

Свойства.

Закрыть. Используется для закрытия таблицы, причём если для закрываемой таблицы были открыты подчинённые, то они тоже закрываются.

Работа с главной таблицей может осуществляться с помощью этого меню, за исключением того, что не будет отображаться пункт связать по другому полю. Кроме того, пункт добавить подчинённую таблицу будет недоступен, если пользователь просматривает отдельную таблицу.

Просмотров: 1243

Вернуться в оглавление:интегрированная геоинформационная система




Карта сайта Карта сайта укр


Уроки php mysql Программирование

Онлайн система счисления Калькулятор онлайн обычный Инженерный калькулятор онлайн Замена русских букв на английские для вебмастеров Замена русских букв на английские

Аппаратное и программное обеспечение Графика и компьютерная сфера Интегрированная геоинформационная система Интернет Компьютер Комплектующие компьютера Лекции Методы и средства измерений неэлектрических величин Обслуживание компьютерных и периферийных устройств Операционные системы Параллельное программирование Проектирование электронных средств Периферийные устройства Полезные ресурсы для программистов Программы для программистов Статьи для программистов Cтруктура и организация данных


 


Не нашли то, что искали? Google вам в помощь!

 
 

© life-prog.ru При использовании материалов прямая ссылка на сайт обязательна.