русс | укр

Языки программирования

ПаскальСиАссемблерJavaMatlabPhpHtmlJavaScriptCSSC#DelphiТурбо Пролог

Компьютерные сетиСистемное программное обеспечениеИнформационные технологииПрограммирование

Все о программировании


Linux Unix Алгоритмические языки Аналоговые и гибридные вычислительные устройства Архитектура микроконтроллеров Введение в разработку распределенных информационных систем Введение в численные методы Дискретная математика Информационное обслуживание пользователей Информация и моделирование в управлении производством Компьютерная графика Математическое и компьютерное моделирование Моделирование Нейрокомпьютеры Проектирование программ диагностики компьютерных систем и сетей Проектирование системных программ Системы счисления Теория статистики Теория оптимизации Уроки AutoCAD 3D Уроки базы данных Access Уроки Orcad Цифровые автоматы Шпаргалки по компьютеру Шпаргалки по программированию Экспертные системы Элементы теории информации

3.10.1 Атлас карт

Для упрощения перехода между перекрывающимися картами, имеющими разный масштаб, предназначен Атлас карт.

Имя создаваемого или открываемого атласа выбирается в диалоге Атлас карт. Затем в него заносятся имена районов работ с помощью кнопки Добавить. Добавляемые районы работ должны поддерживать геодезические координаты в любой проекции. Районы работ в местной системе координат или имеющие тип карты “не установлено”, не должны добавляться в атлас. Для удаления района из атласа применяется кнопка Удалить. Кнопка Сохранить позволяет запомнить результаты редактирования атласа и делает его активным.

Физически атлас – это пользовательская карта в проекции Меркатора, содержащая рамки листов районов работ со служебной семантикой.

При работе с картой можно выполнить переход к другой карте, имеющей более крупный или более мелкий масштаб и попадающей на тот же участок местности.

Для перехода к другой карте можно воспользоваться пунктами меню Окно\Перейти к картеБолее мелкого масштаба, Самой мелкой, Более крупного масштаба, Самой крупной, Выбрать из списка.

Переход выполняется по геодезическим координатам центра активного окна. При этом открывается другое окно с выбранной картой. Карта, с которой работали перед этим, не закрывается. Для перехода выбираются только те карты, которые занесены в атлас. В ходе работы с ГИС можно открывать разные атласы карт.

 

Просмотров: 1282

Вернуться в оглавление:интегрированная геоинформационная система




Карта сайта Карта сайта укр


Уроки php mysql Программирование

Онлайн система счисления Калькулятор онлайн обычный Инженерный калькулятор онлайн Замена русских букв на английские для вебмастеров Замена русских букв на английские

Аппаратное и программное обеспечение Графика и компьютерная сфера Интегрированная геоинформационная система Интернет Компьютер Комплектующие компьютера Лекции Методы и средства измерений неэлектрических величин Обслуживание компьютерных и периферийных устройств Операционные системы Параллельное программирование Проектирование электронных средств Периферийные устройства Полезные ресурсы для программистов Программы для программистов Статьи для программистов Cтруктура и организация данных


 


Не нашли то, что искали? Google вам в помощь!

 
 

© life-prog.ru При использовании материалов прямая ссылка на сайт обязательна.