русс | укр

Языки программирования

ПаскальСиАссемблерJavaMatlabPhpHtmlJavaScriptCSSC#DelphiТурбо Пролог

Компьютерные сетиСистемное программное обеспечениеИнформационные технологииПрограммирование

Все о программировании


Linux Unix Алгоритмические языки Аналоговые и гибридные вычислительные устройства Архитектура микроконтроллеров Введение в разработку распределенных информационных систем Введение в численные методы Дискретная математика Информационное обслуживание пользователей Информация и моделирование в управлении производством Компьютерная графика Математическое и компьютерное моделирование Моделирование Нейрокомпьютеры Проектирование программ диагностики компьютерных систем и сетей Проектирование системных программ Системы счисления Теория статистики Теория оптимизации Уроки AutoCAD 3D Уроки базы данных Access Уроки Orcad Цифровые автоматы Шпаргалки по компьютеру Шпаргалки по программированию Экспертные системы Элементы теории информации

3.5.4 Поиск объектов по названию

Диалоговое окно Поиск по названию используется в системе для поиска объектов по значению характеристики для конкретно заданной семантики.

Чтобы установить имя семантики, по которой будет осуществляться поиск, надо нажать кнопку Настройки...По умолчанию поиск производится по 9-й характеристике ("собственное значение (текст подписи)"). Для установки другой семантики нужно выбрать из предлагаемого списка символьного типа семантик конкретное значение и нажать на кнопку Выбрать или дважды щелкнуть «мышью» по выбранной семантике.

Выбор семантики может быть сделан либо по имени (тогда в редактируемом поле нужно задать конкретное имя семантики; например, Номер дороги или Номер*), либо по номеру (коду) семантики (в этом случае в редактируемом поле надо указать конкретный номер семантики ).

Чтобы задать конкретное значение выбранной семантики, по которому будет осуществляться поиск объекта, нужно активизировать окно Название диалога Поиск по названиюи ввести в редактируемой строке конкретное значение (например, "Москва"), или же выбрать из уже заполненного списка требуемое значение.

В редактируемых полях ( "Название " и "Найти семантику") можно вводить строку не полностью. Символ "?" обозначает, что на этом месте допустима любая буква. Символ "*" обозначает, что далее может следовать любое сочетание букв и цифр. Например:

- вместо названия "Москва " можно ввести "мос*" или "мо*" или "Мо?*" и т. д; 

- вместо значения "167" можно ввести "16*" или "1*";

- вместо названия "Щербинки" можно ввести "Щерб*" или "Щ?р*".

По окончании сеанса работы системы введенные значения семантических характеристик не сохраняются.

Просмотров: 1284

Вернуться в оглавление:интегрированная геоинформационная система




Карта сайта Карта сайта укр


Уроки php mysql Программирование

Онлайн система счисления Калькулятор онлайн обычный Инженерный калькулятор онлайн Замена русских букв на английские для вебмастеров Замена русских букв на английские

Аппаратное и программное обеспечение Графика и компьютерная сфера Интегрированная геоинформационная система Интернет Компьютер Комплектующие компьютера Лекции Методы и средства измерений неэлектрических величин Обслуживание компьютерных и периферийных устройств Операционные системы Параллельное программирование Проектирование электронных средств Периферийные устройства Полезные ресурсы для программистов Программы для программистов Статьи для программистов Cтруктура и организация данных


 


Не нашли то, что искали? Google вам в помощь!

 
 

© life-prog.ru При использовании материалов прямая ссылка на сайт обязательна.