русс | укр

Языки программирования

ПаскальСиАссемблерJavaMatlabPhpHtmlJavaScriptCSSC#DelphiТурбо Пролог

Компьютерные сетиСистемное программное обеспечениеИнформационные технологииПрограммирование

Все о программировании


Linux Unix Алгоритмические языки Аналоговые и гибридные вычислительные устройства Архитектура микроконтроллеров Введение в разработку распределенных информационных систем Введение в численные методы Дискретная математика Информационное обслуживание пользователей Информация и моделирование в управлении производством Компьютерная графика Математическое и компьютерное моделирование Моделирование Нейрокомпьютеры Проектирование программ диагностики компьютерных систем и сетей Проектирование системных программ Системы счисления Теория статистики Теория оптимизации Уроки AutoCAD 3D Уроки базы данных Access Уроки Orcad Цифровые автоматы Шпаргалки по компьютеру Шпаргалки по программированию Экспертные системы Элементы теории информации

Как подготовиться к телефонному интервью?

Меня всегда удивлял тот факт, что соискатели часто совершенно не готовятся к телефонному интервью! Долой лень! Ведь подготовка предотвращает стресс, ваши ответы звучат уверенно, а порой даже впечатляюще! Вот что я посоветую вам. В идеале сделать это в вечер накануне телефонного собеседования.

1.Зайдите на сайт работодателя. Вы должны быть готовыми ответить на такие вопросы, как:

a) Чем занимается эта организация?
b) Какие ценности она хочет видеть в своих людях и партнерах?
c) Близки ли Вам эти ценности?
d) Какие ее преимущества перед конкурентами?
e) Какими качествами обладает продукт или услуга компании? Если есть время, можно сравнить его с конкурентами или даже попробовать

ВАЖНО! На данном этапе Вам не всегда назовут имя компании. В таком случае (во второй части беседы) стоит выяснить:
a) Индустрию
b) Название должности
c) Суть обязанностей
d) Почему позиция открыта (новая или в связи с увольнением\перемещением предыдущего человека)
e) Спросите подробнее о руководителе
f) Попытайтесь выяснить реальные цели и задачи на данной позиции

2. Пройдитесь по описанию работы пункт за пунктом. Поймите, насколько ваши опыт и навыки соответствуют требованиям. Не стоит пугаться, если ваши результаты не идеальны. Людей нанимают, даже если они и не подходят по всем критериям.

3. Подумайте над вопросами, которые вам, наверняка, могут задать, запишите ваши ответы на каждый из них. Как минимум, будте готовы ответить на следующие вопросы:
a) Почему Вы думаете об уходе со своей прежней работы?
b) Чем Вы интересуетесь?
c) Ваши достоинства и недостатки?
d) Какой у вас опыт работы? Говорите категориями сделал, а не делал. Приводите примеры. Так Ваши ответы будут звучать убедительнее.

4. Продумайте, как будете отвечать на вопрос о заработной плате (история, Ваши ожидания ) Рекомендуется не инициировать обсуждение з/п до финальной стадии взаимодействия, когда компания будет готова обсуждать с Вами данный вопрос. Раскрывать текущую заработную плату стоит если Вы понимаете, что она была достаточно высокой и Вы не были недоплаченными на предыдущем месте работы. Если же Вам платили ниже рыночного уровня и рекрутер не дает избежать беседы о предыдущей з/п, тогда после оглашения цифры добавьте, что были недоплчены. Это полезное упоминание, которое дает интервьюеру знать, что Вас интересует существенное повышение з/п.

Перед началом телефонного собеседования Вы должны знать только 2 вещи:
1. ВАС БУДУТ СЛУШАТЬ ВНИМАТЕЛЬНЕЕ, НЕЖЕЛИ НА ВСТРЕЧЕ
2. Никто из людей не может знать всего. Рекрутер – такой же человек!

Придерживаясь данных рекомендаций, Вы существенно повысите свои шансы успешно пройти данный этап взаимождействия с потенциальным работодателем. Если Вы чувствуете, что этой информации Вам недостаточно для успешного поиска работы, я (http://cat-on.net/author) – карьерный консультант компании CAT (http://cat-on.net), помогу Вам достичь своей цели!

Успехов! Всегда помните, что Ваша работа должна приносить Вам удовольствие! Найти такую работу реально! Я нашел свою идеальную работу и уже помог другим людям найти для себя подходящую компанию! =)

Просмотров: 3650




Карта сайта Карта сайта укр


Уроки php mysql Программирование

Онлайн система счисления Калькулятор онлайн обычный Инженерный калькулятор онлайн Замена русских букв на английские для вебмастеров Замена русских букв на английские

Аппаратное и программное обеспечение Графика и компьютерная сфера Интегрированная геоинформационная система Интернет Компьютер Комплектующие компьютера Лекции Методы и средства измерений неэлектрических величин Обслуживание компьютерных и периферийных устройств Операционные системы Параллельное программирование Проектирование электронных средств Периферийные устройства Полезные ресурсы для программистов Программы для программистов Статьи для программистов Cтруктура и организация данных


 


Не нашли то, что искали? Google вам в помощь!

 
 

© life-prog.ru При использовании материалов прямая ссылка на сайт обязательна.