русс | укр

Языки программирования

ПаскальСиАссемблерJavaMatlabPhpHtmlJavaScriptCSSC#DelphiТурбо Пролог

Компьютерные сетиСистемное программное обеспечениеИнформационные технологииПрограммирование

Все о программировании


Linux Unix Алгоритмические языки Аналоговые и гибридные вычислительные устройства Архитектура микроконтроллеров Введение в разработку распределенных информационных систем Введение в численные методы Дискретная математика Информационное обслуживание пользователей Информация и моделирование в управлении производством Компьютерная графика Математическое и компьютерное моделирование Моделирование Нейрокомпьютеры Проектирование программ диагностики компьютерных систем и сетей Проектирование системных программ Системы счисления Теория статистики Теория оптимизации Уроки AutoCAD 3D Уроки базы данных Access Уроки Orcad Цифровые автоматы Шпаргалки по компьютеру Шпаргалки по программированию Экспертные системы Элементы теории информации

Не работает USB порт

Выявление неисправностей в работе портов

При выявлении неисправностей, связанных с портами, проверки выполняются, в основном, на трех уровнях: на уровне DOS, на уровне Windows и на аппаратном уровне.

Прежде чем приступать к выявлению неисправностей на любом из этих уровней, следует начать с анализа симптомов, сопровождающих работу порта. Проанализируйте действия, ведущие к отказу. Определите условия возникновения отказа порта. Было ли установлено в систему новое периферийное оборудование? Не предпринимались ли какие-то необычные действия? Обратите внимание на все сообщения об ошибках и звуковые сигналы. Воспользуйтесь любыми связанными с ними подсказками с целью локализации схем параллельного, последовательного или игрового портов как источников проблем. Попытайтесь несколько раз запустить систему, чтобы отследить все симптомы. Задокументируйте проблему.

Как правило, отказы этих устройств приводят к плохой работе или полному отказу периферийных устройств. В основном, только четыре возможных причины могут вызывать проблему с устройством, которое подключено к порту ввода/вывода:

  • Порт неисправен.
  • Программное обеспечение порта сконфигурировано некорректно. Неисправен сигнальный кабель.
  • Присоединенное устройство неисправно.

Проверка порта USB

Поскольку периферийное устройство практически любого типа можно подключить к системе PC-совместимого компьютера через порт USB (универсальная последовательная шина), в число симптомов, связанных с неполадками устройства USВ, могут входить все симптомы неисправностей периферийных устройств, перечисленные в этой главе. Поэтому связанные с портами USB проблемы могут решаться на трех основных уровнях:

  • На уровне устройства USB
  • На уровне контроллера USB
  • На уровне драйверов USВ

Прежде всего, следует проверить экран настройки CMOS, убедившись, что функция USB активизирована. Если эта функция активизирована в BIOS, проверьте диалоговое окно Control Panel/System/Device Manager на предмет отображения в нем контроллера USB. В среде Windows 2000/XP контроллер USB должен отображаться в записи Universal Serial Bus Controllers (Контроллеры универсальной последовательной шины) или в записи Human Interface Devices (Интерфейсные устройства) (при использовании выбираемого по умолчанию представления Devices by Туре (Устройства по типам)).

Если в диалоговом окне Device Manager контроллер не отображается или рядом с контроллером отображается желтая метка предупреждения, возможно, BIOS системы устарела. Свяжитесь с компанией-изготовителем BIOS с целью получения модернизированной копии BIOS.

Если контроллер отображается в окне Device Manager, щелкните правой кнопкой мыши на записи контроллера USВ, а затем откройте вкладку Properties (Свойства). При наличии каких-либо проблем в окне Device Status (Состояние устройства), отобразится сообщение, описывающее проблемы и предлагаемые действия по их устранению.

Если параметры настройки BIOS и контроллера верны, следует проверить драйверы порта USB. Эти порты имеют отдельную запись в окне Device Manager, доступ к которой можно получить, щелкнув на пункте Universal Serial Bus Controllers (Контроллеры универсальной последовательной шины), дважды щелкнув на записи USB Root Hub (Корневой концентратор USВ), а затем открыв вкладку Properties (Свойства).

Если устройство USB не устанавливается автоматически, возможно, для этого устройства были загружены конфликтующие драйверы. В этом случае их, скорее всего, придется удалить.

Просмотров: 7995

Оглавление: Аппаратное и программное обеспечение




Карта сайта Карта сайта укр


Уроки php mysql Программирование

Онлайн система счисления Калькулятор онлайн обычный Инженерный калькулятор онлайн Замена русских букв на английские для вебмастеров Замена русских букв на английские

Аппаратное и программное обеспечение Графика и компьютерная сфера Интегрированная геоинформационная система Интернет Компьютер Комплектующие компьютера Лекции Методы и средства измерений неэлектрических величин Обслуживание компьютерных и периферийных устройств Операционные системы Параллельное программирование Проектирование электронных средств Периферийные устройства Полезные ресурсы для программистов Программы для программистов Статьи для программистов Cтруктура и организация данных


 


Не нашли то, что искали? Google вам в помощь!

 
 

© life-prog.ru При использовании материалов прямая ссылка на сайт обязательна.