русс | укр

Языки программирования

ПаскальСиАссемблерJavaMatlabPhpHtmlJavaScriptCSSC#DelphiТурбо Пролог

Компьютерные сетиСистемное программное обеспечениеИнформационные технологииПрограммирование

Все о программировании


Linux Unix Алгоритмические языки Аналоговые и гибридные вычислительные устройства Архитектура микроконтроллеров Введение в разработку распределенных информационных систем Введение в численные методы Дискретная математика Информационное обслуживание пользователей Информация и моделирование в управлении производством Компьютерная графика Математическое и компьютерное моделирование Моделирование Нейрокомпьютеры Проектирование программ диагностики компьютерных систем и сетей Проектирование системных программ Системы счисления Теория статистики Теория оптимизации Уроки AutoCAD 3D Уроки базы данных Access Уроки Orcad Цифровые автоматы Шпаргалки по компьютеру Шпаргалки по программированию Экспертные системы Элементы теории информации

Не работает джойстик

Выявление проблем, связанных с джойстиком

Как и в случае других устройств ввода, существует три уровня возможных причин возникновения проблем с джойстиком: конфигурационный, программный и аппаратный.

Попытайтесь запустить джойстик с помощью DOS-программы. Если джойстик не работает под управлением DOS, проверьте настройки аппаратуры игрового порта. Сравните аппаратные настройки с параметрами настройки любой программы, использующей игровой порт. Попытайтесь заменить сомнительный джойстик на заведомо исправный.

Диалоговое окно панели управления Windows 9х содержит пиктограмму джойстика. Пиктограмма Joystick (Джойстик) не загружается в окно панели управления, если во время установки система не обнаруживает игровой порт. Если в течение начальной загрузки система обнаруживает игровой порт, но не находит устройства джойстика, в окне отображается сообщение, что джойстик подключен неправильно.

Диалоговое окно Joystick Properties используется для выбора различного количества джойстиков (1-16). В нем отображается тип выбранного в текущий момент джойстика, и оно позволяет выбрать другие устройства. По умолчанию выбирается двухосевое, двухкнопочное устройство. Можно выбрать также типы джойстиков None (Нет) или Custom (Пользовательский). Другие возможные варианты выбора — двухосевые четырехкнопочные джойстики и двухкнопочные игровые панели, а также специализированные штурвалы и рукоятки управления полетом.

Диалоговое окно Joystick Properties содержит также кнопку для калибровки позиции джойстика. Эта кнопка позволяет установить нейтральную позицию джойстика в центре экрана. Кнопка Test (Проверка) позволяет проверить перемещение джойстика и работу его кнопок в соответствии с указаниями программы тестирования. Раздел Joystick Troubleshooter (Устранение неисправностей джойстика) содержит кнопку Reset (Сброс) для повторной инициализации игрового порта. Обычно эта функция используется, если джойстик перестает отвечать на запросы программы.

Просмотров: 5906

Оглавление: Аппаратное и программное обеспечение




Карта сайта Карта сайта укр


Уроки php mysql Программирование

Онлайн система счисления Калькулятор онлайн обычный Инженерный калькулятор онлайн Замена русских букв на английские для вебмастеров Замена русских букв на английские

Аппаратное и программное обеспечение Графика и компьютерная сфера Интегрированная геоинформационная система Интернет Компьютер Комплектующие компьютера Лекции Методы и средства измерений неэлектрических величин Обслуживание компьютерных и периферийных устройств Операционные системы Параллельное программирование Проектирование электронных средств Периферийные устройства Полезные ресурсы для программистов Программы для программистов Статьи для программистов Cтруктура и организация данных


 


Не нашли то, что искали? Google вам в помощь!

 
 

© life-prog.ru При использовании материалов прямая ссылка на сайт обязательна.